вторник, 30 декабря 2014 г.

Итоги 2014 года

Вдохновения не новые игрушки чего-то не наблюдается, поэтому я решила подвести итоги уходящего 2014 года.
Отчеты за два предыдущих года здесь и здесь
В этом году я освоила новые для себя вершины - начала делать фотоальбомы - 1 и 2 и 3. Обучалась этому мастерству у Танечки Дудкиной. Спасибо ей большое за знания и опыт!

За год отправила 46 посылок. В прошлом году я за половину года отправила посылок больше. Вообще темпы работы в этом году у меня довольно сильно упали. Сказался сильный стресс в августе, после которого мне вообще долго не хотелось приближаться к швейной машинке :( Надеюсь, что в следующем году я переборю эту апатию, снова загорюсь идеями и проектами :)
В июне у меня была выставка-ярмарка, на которой нужно было присутствовать самой. Я поняла, что ни разу не продавец )) Сидела и пряталась за свои изделия. Более подробно можно прочесть тут - выставка-ярмарка
В этом году впервые участвовала в совместных проектах. У Ирины Ангольд в проекте "Женские штучки" - 1 и 12 и 34 и 5 и 6
А также поучаствовала маленько в СП "Делаем СТИЛЬно" - открытка по первому этапу даже попала в топ :) тут
Один раз меня пригласили быть дизайнером для задания по открыткам в блоге Дивные штучки здесь . А также несколько раз участвовала в разных заданиях различных скрап-блогов.
Вообще, на меня проекты оказали такое вдохновляющее действие, поверила в свои силы, подняла цены на открытки :) И надо сказать, что очень много открыток продала :)
После этих СП организовала свой. Хоть и маленький и не такой популярный, но я им горжусь :) Вот тут все этапы моего СП по пошиву пальчиковых игрушек из фетра

Итак, посчитаю по видам изделий:


Сердечек создала 27 штук


Птички, улиточки и цветочки на палочках для украшения горшечных растений - 29шт


Снеговиков было 5 штук


Елочные игрушки (варежки и колокольчик) - 3шт

Звездочек - 16 штук (думаю, что успею сделать еще парочку :)
 

Барышня - 1 шт 

Ангел-сплюшка - 1шт

Цветочные улитки - 30шт 

Новогодние улитки - 3шт

 Улитки-доктора 5шт


Ангелы-доктора - 5шт

Ангелы цветов и уюта - 10шт


Принцессы на горошине - 6шт


Валентинчики - 9 шт

Вальдорфские малыши - 9шт 

Зайцы-неразлучники - 2 пары

Хранительницы ватных дисков - 6шт

Хранительницы пакетов - 8шт

Открытки - 76 шт 



Мамины сокровища - 39 шт

Фотобоксы - 5шт


Пальчиковые игрушки - 26 шт плюс терем
 

Магниты на холодильник "Беляши" - 3шт

Чайные коробочки - 4шт

Коты - 2шт 

Был сделан 1 блокнот из покупного блока  - его фото среди "Маминых сокровищ". Также было сделано 2 кубарика - коробочки для хранения записных листочков, а также 3 альбома для фото (выше писала про них).

Всего 336 изделий! :)

В своей группе в контакте я провела 5 конфеток-розыгрышей своих изделий и 2 благотворительных аукциона. Деньги от продажи игрушек были полностью переведены на счета нуждающихся детишек. Про это можно почитать на стене моей группы.
Количество участников в моей группе возросло с 2800 до 3730.

В общем, этот год был менее продуктивным по количеству изделий, но зато более продуктивным по качеству. Качество возросло заметно, появилось желание браться за трудные заказы.

Завершая свою демагогию, хочу поздравить вас всех с наступающим Новым годом! Берегите друг друга и себя лично. Любите и заботьтесь, проявляйте тепло и ласку, не скрывайте их. Пусть близкие люди знают, как вы их любите. А также пожелаю всем крепкого здоровья, спокойствия в стране и мирного неба над головой!
С Новым годом! Урааа!

8 комментариев:

  1. Леночка, вот это производительность! Столько труда! Столько красоты! Я в шоке! (Мне до такого... короче, далеко)))) С Новым годом тебя! Счастья, любви, здоровья тебе и всем твоим близким! Пусть год грядущий будет еще насыщеннее, интереснее, веселее, продуктивнее, чем год уходящий! Пусть всё сложится так, как мечтается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галечка, спасибо, дорогая! Я сама, садясь писать этот пост, думала, что сделала за год совсем мало. А когда все подвела в одно сообщение, оказалось, что не так уж и мало :) Советую делать такие обзоры-отчеты даже для самой себя. Очень мотивирует. Сижу вот сейчас, и руки чешутся что-нибудь сделать. Даже порядок уже во всем доме навела, еды наготовила. Еще бы на улице без меня погуляли мои, совсем мне хорошо было бы :))))
      С Новым годом и Рождеством! Пусть все мечты сбываются!

      Удалить
  2. О,какое разнообразие работ! Вы волшебница! С наступающим новым годом! Радости и веселья, хороших людей, верных друзей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! Очень приятно!
      С праздниками!

      Удалить
  3. Столько красоты сразу!!! Вот это темпы!!Вот это количество!!
    С новым годом!!

    ОтветитьУдалить
  4. Леночка! Какая ты умница! Утонула в море красоты! С Новым ГОДОМ ТЕБЯ! Пусть Господь пошлет тебе еще больше сил и вдохновения для создания такой красоты! Люблю твои чудесные работы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галечка, спасибо большое! и тебя с Новым годом! Пусть все задуманное сбудется, пусть все будет хорошо! УРА!!!

      Удалить