суббота, 24 августа 2013 г.

Бригада кукол-пакетниц

Мне заказали четыре куклы-пакетницы, еще одну я решила подарить своей близкой подруге, а последнюю - моей учительнице. И вот они родились :)) Рожались в муках, мне все было лень, один день делала тушки, другой - подбирала фартучки к платьям. Третий - раскраивала ткани, четвертый бездельничала, так как отрубили свет в 9 утра, а врубили вечером, когда мне снова стало все лень. Пятый день я сшила сразу всю одежду и отгладила ее, а также сварганила прически на двух барышнях. На шестой день одела и оволосила :))) остальных. А на седьмой - дала им в лапки по предмету :) Во как! целых семь дней я создавала эту компанию. Сегодня обе подарочные барышни отправились по своим новым домам, а заказные поедут завтра к заказчику.
В общем, меньше слов, больше фоток!

 Вот эти барышни сшиты на заказ






 Эта красоточка отправилась жить к моей подруге в Израиль :) У куклы в мешочке кофейные зерна



А эта дородная дамочка с кулебякой на голове теперь живет у моей учительницы. Самое интересное, что я совсем забыла о том, что кухня у моей учительницы в зеленых тонах и она просила добавить кукле ярких пятен. Просто когда кукла была готова, я сразу решила подарить ее моему педагогу, а потом уже вспомнила про пожелания :)) проинтуичила )))

6 комментариев:

  1. так,проведите ликбез,пожалуйста...что такое пакетницы?))))совершенно очаровательные,совсем незаметно,что в муках!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, вот в этом фото видно, как внизу можно запихать и вытащить чистые пакеты. http://vk.com/nov_toy?z=photo-31487580_299619707%2Falbum-31487580_161444962%2Frev
      тела под платьем нет. это мешок для чистых пакетиков

      Удалить
  2. Вот это компания! Очень красивые куколки!

    ОтветитьУдалить