понедельник, 22 февраля 2016 г.

Итоги 2015 года

Запоздала я в этот раз с ежегодным подведением итогов. Предыдущие отчеты можно почитать тут - 2012 , 2013  , 2014
Осенью я вышла на работу, хоть и на полдня, но времени стало не хватать на творчество, а главное -пропало вдохновение :(((( как и в прошлом году, с августа производительность сильно упала, мне захотелось в мир, в общество :) рукоделие стало восприниматься как тяжкая рутина, потому что заказывали в основном повторы одного и того же. 
В общем, когда я доделала последние долги на новогодних каникулах, я вздохнула свободно. Теперь начинает появляться вдохновение. Заказы я пока что больше не беру (хотя старые верные клиенты обязательно что-нибудь просят, некоторым я даже не отказываю, но беру только неспешные заказы). Хочу теперь творить то, что просит родиться. Радует, что участники группы в контакте не разбредаются, а остаются со мной :)
Итак, подвожу рукодельные итоги минувшего 2015 года:

В начале года было создано два альбома. Один - на курсах безвременно ушедшей Танечки Дудкиной - тут . Как же мне тебя, Таня, не хватает! 
На ее курсах "Альбомоделание-1" я заняла второе место, мне даже Таня подарила скидку на следующие курсы, но я не успела ею воспользоваться :((((
Второй альбом создан по мотивам первого альбома с курсов - посмотреть можно тут
Ни в каких ДК, СП и тд я не принимала участие в прошедшем году, к сожалению.

Качество работ продолжало расти, я стала браться за еще более сложные заказы.

В своей группе в контакте http://vk.com/nov_toy  я провела всего две конфетки (ай-яй-яй! - надо исправляться!)

В начале года я участвовала в благотворительном мастер-классе. Вела его для учеников одной гимназии. Заинтересовала только пару человек, которые и довели открытки до ума, остальные со звонком удрали из класса  :) Сделала для себя выводы. Опыт - такое дело :))

В конце зимы у меня взяла интервью журналист из местной районной газеты "Звезда". Интервью в электронном виде не имею, но есть фото. Сняли меня, так сказать, в моей рабочей атмосфере :)))


Летом на День города я участвовала в ярмарке. Результат был гораздо лучше, чем годом ранее :) в прошлый раз я вообще ничего не продала. В этот раз окупила аренду и немножко заработала. Больше всего повеселил меня дядечка, который подошел к моему столу с улитками и спросил: "Это слизни?" :)))))
Было отправлено 22 посылки за год. 

Ну а теперь подсчитаю количество изделий:

моих любимых коллекционных улиток создано 24 штуки



ангелов - 4 штуки (среди них на фото затесался ангел с коляской, созданный уже в 2016г, просто он идет парой к беременной ангелице. Но я его не считаю) 
 Доктор и ангел уюта (тренер) - 2шт
Авторский ангелочек, спящий на подушке в обнимку с месяцем
одна курочка
 Вальдорфские малыши - 2шт
 Принцессы на горошине - 4шт
Звездочки, сердечки, птички и маленькие улиточки- 66шт




Маминых сокровищ картонно-бумажных - 9шт


Маминых сокровищниц тканевых - 9шт


Фотобоксов - 6шт

Открыток - 27шт




Всего  - 157 изделий - больше чем в два раза убавилась производительность :( сказались творческий кризис и выход на работу

Но я стала больше ценить свое время, свой опыт, свой вкус. У меня есть постоянные клиенты в достаточном количестве, есть наработанная база. В общем, нет повода унывать или расстраиваться. 

Меня часто посещают мысли вернуться к творчеству как к основному источнику доходов, но останавливает отсутствие ежедневного живого общения при таком раскладе. А оно мне жизненно необходимо. В ежедневной суете, общении, какой-то постоянной движухе нет времени на депрессию, хандру. Нужно двигаться, что-то делать. Моя нынешняя работа мне очень нравится. Прежде всего атмосферой в коллективе и разнообразием моего труда :)

В общем, я уверена, что мое творчество снова захлестнет меня новой волной, и я еще порадую вас очередными работами

Всех с наступающими праздниками! Будьте счастливы, здоровы и любимы!

7 комментариев:

  1. Елена, как я рада этому посту! Сколько красивых работ у вас! Всегда любуюсь!
    Танечки и мне не хватает!((((

    ОтветитьУдалить
  2. Даааа...вот это кризис...157работ!! Да каких!! Круто же!! Пусть вдохновение вас не покидает!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, так я ж всегда сравниваю себя с собой :))) в прошлые годы было свыше 300 работ. так что тут реально кризис :))))
      спасибо за пожелания!

      Удалить
  3. Леночка, рада снова тебя читать! Соскучилась по твоим работам, твоя производительность вдохновляет, хотя ты и про кризис пишешь. Кризисы, наверное, у всех бывают...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галечка, привет! Спасибо за теплые слова! сейчас вообще ничего не творю :(( накапливаю наверное вдохновение :) жду, когда запросится наружу :)))

      Удалить
  4. Jika anda ingin memperoleh keuntungan lebih banyak dan kemenangan lebih mudah pada permainan Poker dan Domino. Disarankan untuk segera bergabung dan memainkan permainan tersebut di agen ituQQ. Dengan bermain di agen ini maka peluang menang lebih besar, untuk itu jangan lewatkan bergabung dan memainkannya di agen ituQQ.

    Agen Poker Online ituQQ
    Agen Domino Online ituQQ

    ОтветитьУдалить