вторник, 17 сентября 2013 г.

Принц и принцесса песка

В садике заказали мне интересных кукол для занятий по рисованию песком. Знаете такое новомодное увлечение, когда на подсвеченном снизу стекле рисуют пальцем на песке? Вот в нашем саду открывается такой кружок, и для атмосферы сказочности понадобились два персонажа - принц и принцесса песка.



Взяла я свою отработанную выкройку ангелов уюта, подобрала ткань в золотисто-бежево-белой гамме и сшила за два дня эту парочку.
Заказчица осталась довольна. Теперь буду ждать отзывов от маленьких посетителей кружка :)
Рост каждой фигурки 21 см. Корону плела из бисера, плащ у мальчика можно снять, а у девочки нельзя, так как он у нее часть прически. Ручки гнутся, в ручках у обоих волшебные палочки.  В общем, такие фантазийные персонажи :) 





8 комментариев:

  1. Лена,привет1 Куколки супер1 И продолжаю восхищаться кукольными прическами:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. приветик! спасибо большое! сделала их, на удивление, очень быстро. девочку за 2 часа и мальчика за 3. тушки были готовы заранее

      Удалить
  2. какая интересная тема - принц и принцесса песка! вышли замечательно!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Эти сказочные персонажи точно вдохновять деток на свои творчества))) Очень понравились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! надеюсь, что детки будут заниматься с упоением :)

      Удалить
  4. Какая интересная идея! С такими принцем с принцессой детишкам будет гораздо приятнее и веселее заниматься творчеством!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень крепкая и торжественная пара!!! Куклы красиво смотрятся вместе! Мне бы хотелось, чтобы эти игрушки были в моей галерее "В некотором царстве, в некотором государстве..." (видела также принцесс) http://tusyachaidey.blogspot.com/2013/12/blog-post_14.html

    ОтветитьУдалить