суббота, 26 января 2013 г.

Новый детский сад :)

Целый отряд вальдорфских малышей!


"Вальдорфская кукла — первая в истории развития кукол особая педагогическая кукла, специально разработанная педагогами вальдорфской школы для вальдорфских детских садов и школ. Источником создания вальдорфской куклы и других вальдорфских игрушек являются народные тряпичные куклы и исследования в области педагогики на основе антропософского учения о человеке. Иногда вальдорфских кукол называют также «штайнер-куклы» по имени основателя вальдорфской школы Рудольфа Штайнера. Эти игрушки объединяет забота о физическом и духовном здоровье ребёнка, понимание необходимости учитывать его естественное развитие. Создание вальдорфских игрушек изначально ориентировано не на коммерческие цели, а на создание особой педагогической среды ребёнка, гармонично влияющей на его развитие." (Википедия)

Черты лица у кукол весьма условны. Это делается для того, чтобы ребенок мог "поместить" в куклу свои эмоции и настроение, не зависимо от навязанного выражения кукольного лица, это оставляет свободу для развития его воображения
Эта замечательная тискательная игрушка станет настоящим другом для вашего малыша. 

Наполнитель - холлофайбер. Внутри гремят бубенчики. За колечко можно подвесить

Мой сын (2,5 года) очень любит своих пупсов. Всегда берет их с собой спать. Играет с ними уже пол года. До сих пор не надоели :)

Как пошутил мой муж: I-malish и I-malish-mini   :)))

3 комментария:

  1. вот это детский сад у вас!!! все очень милые малыши!!! с такими и взрослый спасть согласиться ))

    ОтветитьУдалить
  2. такие симпатульки получились))

    ОтветитьУдалить