пятница, 21 февраля 2014 г.

5 этап Женских штучек

Ух, и вдохновение же накрыло меня сегодня! Творила без остановки. Первую, сиреневую, открытку сделала за пол часа. А вот над второй пришлось попыхтеть, но результатом я довольна. (о ней следующий пост)
Итак, первая открытка очень нежная, для меня она наподобие зефира или мармелада :)
Мелкие сиреневые цветы на карточке с голубками я расценила как сирень. А когда наступает пора любви? Конечно, весной!



В этой открытке, конечно, ведущая  - тема любви: голубки, любовное послание (тема письма подкрепляется и надписью на третьем слое -почтовой карточке), маленький деревянный домик как символ домашнего очага (и даже крохотное сердечко на его крыше говорит о благополучии семьи), сочный букет из сиреневых текстильных роз, белой и розовой лилий, веточек вербы, ветки с ягодами и белых роз дополняет композицию. Вообще открытка получилась очень нежной и в то же время сочной. Тащусь от цветовой гаммы!

Делала я ее из листочка Графики и двух листков польской бумаги

Внутри отштамповки - немного засвечены на солнышке.

Размер открытки 15х10,5см
 Участвую с ней в 5 этапе СП "Женские штучки" http://irina-angold.blogspot.ru/2014/02/5.html 
Обязательный элемент - ягоды
И нужно рассказать, какой я кулинар :) Я кулинар-настроение. Если есть время и вдохновение, то наготовлю первое, второе и компот.  А если настроения нет, то делаю что-то быстренькое. Очень мне в этом помогает мультиварка! Просто моя правая рука на кухне. Закинул продукты, и через 20 минут у тебя вкуснющая еда на столе!
А еще обожаю печь пироги и ватрушки. Хочу поделиться рецептом "Королевской ватрушки" (очень часто ее делаю):
крем: 
700гр творога
50гр сл масла
1 ст сахарного песка
2 яйца - 
все перемешать, должно быть по густоте, как густая сметана. если нужно, добавьте последнюю в смесь, чтобы сделать пожиже.

тесто:
4 стакана муки
300гр маргарина или сливочного масла
2 ч л соды, гашеной уксусом
маргарин нарезать мелко или натереть, добавить муку и перетирать руками в крошку. потом добавить соду с уксусом. можно добавить 0,5 стакана сахарного песка.

берем половину теста, выкладываем в противень и разравниваем, уплотняем. сверху всю начинку. на самый верх остаток теста посыпаем в виде крошки. ставим в духовку на средний огонь минут на 20-30. как зарумянится сверху, и палочка при втыкании будет оставаться сухой, достаем.
приятного аппетита!

8 комментариев:

  1. Красивая открытка, я тоже люблю эту цветовую гамму. Но больше всего меня подкосило "сделала за полчаса". Я полчаса только бумагу выбираю. А королевская ватрушка тоже моя любимая. Это единственный вид в каком мой организм творог принимает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое за добрые слова! у меня просто было настолько сильное вдохновение! это третий раз такое у меня в скрапе )) надеюсь, что дальше будет чаще )))

      Удалить
  2. Очень нежная и красивая открытка! Меня тоже поразила скорость создания такой красоты))) браво!!! Я тоже,как написала Татьяна Савенкова в предыдущем комментарии, только бумагу перебираю столько времени))))

    ОтветитьУдалить
  3. Какая чудесная, очень нежно и красиво! И, конечно, скорость потрясающая!

    ОтветитьУдалить
  4. Не могу не повториться: очень нежно и красиво. Как можно творить такую красоту так быстро?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое! просто нужно вдохновение )))

      Удалить
  5. Да чего же хороша открытка. Цветочная композиция так вписалась гармонично, и домик и бусинки по углам... Настоящий шедевр!

    ОтветитьУдалить